DETAIL

DATE

2022.02.23

TIME

OPEN / 13:00
START / 13:30

FEE

エントリー:¥2,000/1人
観戦チケット:販売なし
※新型コロナウイルス感染症対策のため無観客での開催となります

VENUE

さいたま市文化センター
〒336-0024 埼玉県さいたま市南区根岸1丁目7-1

STAGE SIZE

横14m×奥行き9m
※袖や幕を除いた実際のアクティングエリアです。
※場ミリ:1間90cm

JUDGE *A to Z

Elina Mizuno
Elina Mizuno
(Doshin)
kooouya
kooouya
(GANMI)
Omichi
Omichi
(TERM-INAL)
SORI
SORI
(SHUFFLE!! / ALL GOOD FUNK / Bro of Made in Funk / FANTASTIC FIVE)
バファリン
バファリン
(IB6side)

MC

YAS
YAS

WINNER PRIZE

優勝
DANCE ALIVE HERO’S FINAL メインステージ 決勝大会進出 / ボード&メダル贈呈

2位/3位
ボード&メダル贈呈

TIME TABLE

10:00 出場チーム受付
10:30 リハーサル(場当たり1チーム30秒
13:00 OPEN
13:30 START
Aブロック(SMALL):20チーム
休憩
Bブロック(LARGE):25チーム
休憩
Cブロック(LARGE):25チーム
休憩
18:30 結果発表/表彰式
19:00 CLOSE

※想定のスケジュールとなります

ENTRY


HIGH SCHOOL DANCE COMPETITION - SMALL

ENTRY LIST - SMALL

1. 山村国際高等学校【未定】

2. 目黒学院高等学校【DEF CREW SMALL】

3. 葛飾野高校【KTN CLAN】

4. 葛飾野高校【未定】

5. 目黒日本大学高等学校【【未定】】

6. 東京都立八潮高等学校【都立八潮~京浜急行LINE~】

7. 横浜市立東高等学校【未定】

8. 横浜市立東高等学校【未定2】

9. 駒澤大学高等学校【未定】

10. 東京都立府中西高等学校【∞Crown】

11. 仙台城南高等学校【チーム城南】

12. お茶の水女子大学附属高等学校【#OCHADAN2021】

13. お茶の水女子大学附属高等学校【#OCHADAN】

14. 東野高校【MOBB】

15. 福島東高校【FED】

HIGH SCHOOL DANCE COMPETITION - LARGE

ENTRY LIST - LARGE

1. 二松學舍大学附属高等学校【チーム二松】

2. 千葉敬愛高等学校【LIDIAN】

3. 國學院高等学校【KDC20th】

4. 山村国際高等学校【GOLD☆WINGS】

5. 実践学園高等学校【BEAT$BOX】

6. 杉並学院高等学校【SGD1】

7. 杉並学院高等学校【SGD2】

8. 東京都立福生高等学校【未定】

9. 東京都立狛江高等学校【Lyla】

10. 東京都立狛江高等学校【未定】

11. 浦和学院高等学校【RED GLITTER1】

12. 浦和学院高等学校【RED GLITTER2】

13. 日本大学明誠高等学校【Lucida】

14. 日本大学明誠高等学校【未定】

15. 武南高等学校【未定】

16. 武南高等学校【未定】

17. 葛飾野高校【未定】

18. 目黒日本大学高等学校【未定】

19. 東京都立武蔵丘高等学校【 Glanz】

20. 東京都立武蔵丘高等学校【Gush】

21. さいたま市立大宮北高等学校【LEORiSE】

22. 千葉県立幕張総合高等学校【DOHOPS】

23. 千葉県立幕張総合高等学校【Ennead】

24. 桜丘高等学校【VIERA】

25. 淑徳与野高等学校【STYLES B】

26. 細田学園高等学校【The SEEK】

27. 東京都立武蔵高等学校【SPARKLE×RILEY】

28. 千葉県立幕張総合高等学校【未定】

29. 岩倉高等学校【IDC】

30. 川口市立高等学校【未定】

31. 千葉敬愛高等学校【未定】

32. 八王子学園八王子高等学校【NLls`】

33. 八王子学園八王子高等学校【viens】

34. 横浜市立東高等学校【未定】

35. 千葉県率柏の葉高等学校【未定】

36. 駒澤大学高等学校【未定】

37. 駒澤大学高等学校【未定】

38. 山村学園高等学校【⭐︎Triumph⭐︎】

39. 神奈川県立綾瀬高等学校【後日送ります。】

40. 東京都立清瀬高等学校【清瀬高校ダンス部】

41. 日本体育大学荏原高等学校【矢口渡】

42. 東京都立三田高等学校【MDT】

43. 栃木県立宇都宮北高等学校【宇都宮北高校ダンス部】

44. 東京都立小山台高等学校【TEDDY】

45. 神奈川県立市ケ尾高等学校【神奈川県立市ケ尾高等学校】

46. 千葉英和高等学校【CED2nd】

47. 聖望学園高等学校【未定】

※参加をキャンセルしたい場合、
エントリーキャンセルフォームよりご連絡下さい。