DETAIL

DATE

2023.02.05

TIME

OPEN / 13:00
START / 13:30
時間は変更となる可能性がございます。

FEE

エントリー:¥2,000/1人
観戦チケット:前売り ¥2,500/1枚 当日¥3,000/1枚
※観戦チケットは開催日1か月前よりプレイガイドにて販売

RULE

[人数]
SMALL : 2名 〜 8名
LARGE : 9名 〜 40名

[分数]
2分30秒以内

※詳しくは必ずこちらをご確認ください。

VENUE

ハーモニーホール座間
〒252-0021 神奈川県座間市緑ヶ丘1-1-2

STAGE SIZE

確認中

JUDGE *A to Z


()

()

()

()

()

MC

YAS
YAS

WINNER PRIZE

優勝
DANCEALIVE 2023 FINAL メインステージ 決勝大会進出

TIME TABLE

10:00 出場チーム受付
10:30 リハーサル(場当たり1チーム30秒)
13:00 OPEN
13:30 START
Aブロック(SMALL)
休憩
Bブロック(LARGE)
休憩
18:30 結果発表/表彰式
※こちらは想定のスケジュールとなります

ENTRY FLOW

  1. エントリーフォームの送信をお願いします。
  2. 完了メールが届きます。
  3. 1か月前までにエントリー料の支払いを完了してください。
  4. 1か月程度前に参加要項(当日の詳細など)をメールにて送信いたします。
  5. 当日会場へお越しください。
※※急な変更やキャンセルについては下記アドレスへ送信をお願いします。
3営業日以内に返信いたします。
info-hdc@dancealive.tv

ENTRY


HIGH SCHOOL DANCE COMPETITION - SMALL

ENTRY LIST - SMALL

1. 二松学舎大学附属高等学校【Butterfly effect】

2. 目黒学院高等学校【DEF CREW】

3. 日本大学明誠高等学校【Labrys】

4. 品川エトワール女子高等学校【EDC family】

5. 安田学園【Y.D.C】

6. 千葉県立柏陵高等学校【Regina】

7. 杉並学院高等学校【未定】

8. 杉並学院高等学校【未定】

9. 宝仙学園高等学校女子部【ReguLu’s】

10. 専修大学附属高等学校【あみめかたいるか】

11. 桜丘高等学校【未定】

12. 桜丘高等学校【未定】

13. さいたま市立大宮北高等学校【LEORiSE】

14. 東京都立武蔵高校【RILEY×BANANASH】

15. 東野高等学校【MOBB】

16. 埼玉県立坂戸高等学校【未定】

17. 神奈川県立市ケ尾高等学校【未定】

18. 仙台城南高等学校【チーム城南】

19. 仙台城南高等学校【未定】

20. 東京都立福生高等学校【未定】

キャンセル待ち

1. 横浜市立東高等学校【未定】

2. 横浜市立東高等学校【未定】

3. 東京都立武蔵丘高等学校【未定】

4. 千葉英和高等学校【IB】

5. 聖望学園高校【未定】

6. 山村国際高等学校【未定】

HIGH SCHOOL DANCE COMPETITION - LARGE

ENTRY LIST - LARGE

1. 山村国際高等学校【GOLD☆WINGS】

2. 神奈川県立海老名高等学校【Blaze】

3. 東京都立福生高等学校【未定】

4. 叡明高等学校【AWESOMEST】

5. 二松学舎大学附属高等学校【チーム二松】

6. 二松学舎大学附属高等学校【Buddy】

7. 目黒学院高等学校【DEF CREW】

8. 日本大学明誠高等学校【Luster】

9. 品川エトワール女子高等学校【EDC family】

10. 東京都立狛江高等学校【Dione】

11. 東京都立狛江高等学校【CIERA】

12. 岩倉高等学校【未定】

13. 安田学園【Y.D.C】

14. 国学院高校【KDC】

15. 神奈川県立市ケ尾高等学校【神奈川県立市ケ尾高等学校】

16. 神奈川県立市ケ尾高等学校【未定】

17. 東京都立飛鳥高等学校【12 fake dolls】

18. 千葉敬愛高等学校【ViRINGs】

19. 千葉敬愛高等学校【未定】

20. 実践学園高等学校【BEAT $BOX】

21. 日本大学明誠高等学校【未定】

22. 細田学園高等学校【The SEEK】

23. 川口市立高等学校【未定】

24. 杉並学院高等学校【未定】

25. 杉並学院高等学校【未定】

26. 東京都立三田高校【MDT】

27. 川口市立高等学校【未定その2】

28. 神奈川県立光陵高等学校【KDC】

29. 宝仙学園高等学校女子部【ReguLu’s】

30. 専修大学附属高等学校【GIRAfFouse】

31. 桜丘高等学校【未定】

32. さいたま市立大宮北高等学校【LEORiSE】

33. 都立調布南高等学校【Twinkle】

34. 東京都立清瀬高等学校【東京都立清瀬高等学校ダンス部】

35. 東京都立福生高等学校【未定】

36. 都立神代高等学校【未定】

37. 都立神代高等学校【未定】

38. 東海大学菅生高等学校【未定】

39. 東海大学菅生高等学校【未定】

40. 武南高等学校【未定】

41. 武南高等学校【未定】

42. 武南高等学校【未定】

43. 駒澤大学高等学校【未定】

44. 駒澤大学高等学校【未定】

45. 日本体育大学荏原高等学校【矢口渡】

46. 神奈川県立荏田高等学校【EDANCE】

47. 八王子学園八王子高等学校【未定】

48. 八王子学園八王子高等学校【未定】

49. 淑徳与野高等学校【STYLES A】

50. 淑徳与野高等学校【STYLES B】

キャンセル待ち

1. 横浜市立東高等学校【未定】

2. 山村学園高等学校【☆Triumph☆】

3. 東京都立武蔵丘高等学校【未定】

4. 千葉県立幕張総合高等学校【DOHOPS】

5. 千葉県立幕張総合高等学校【未定】

6. 横浜市立東高等学校【未定】

7. 千葉県立柏の葉高等学校【未定】

8. 神奈川県立百合丘高等学校【UPDRAFT】

9. 東京都立小山台高等学校【Teddy Aleur】

10. 横浜市立みなと総合高校【MSD】

11. 聖望学園高校【未定】

12. 東京都立小川高等学校【O☆D】

13. 東京都立高島高等学校【未定】

14. 福島県立福島東高等学校【FED】

※参加をキャンセルしたい場合、
エントリーキャンセルフォームよりご連絡下さい。