DETAIL

DATE

2022.12.17

TIME

OPEN / 13:00
START / 13:30
時間は変更となる可能性がございます。

FEE

エントリー:¥2,000/1人
観戦チケット:前売り ¥2,500/1枚 当日¥3,000/1枚
※観戦チケットは下記プレイガイドにて販売中
https://l-tike.com/order/?gLcode=53734

RULE

[人数]
SMALL : 2名 〜 8名
LARGE : 9名 〜 40名

[分数]
2分30秒以内

※詳しくは必ずこちらをご確認ください。

VENUE

南海浪切ホール
大阪府岸和田市港緑町1−1

STAGE SIZE

横15m×奥行き10m
※袖や幕を除いた実際のアクティングエリアです。
※場ミリ:1間90cm

JUDGE *A to Z

スキル:BEZI
スキル:BEZI
((BUSTA JAKK BOOGIE / PIECE OF WORK))
クリエイション:Kyogo
クリエイション:Kyogo
((D‘oam))
コレオグラフ:HASSAN
コレオグラフ:HASSAN
((Jacuzzi))
ビジュアル:YUMEKI
ビジュアル:YUMEKI
((Bad Queen))
完成度:NORI
完成度:NORI
((NASTY/N'ism))

MC

AKKO
AKKO

WINNER PRIZE

優勝
DANCEALIVE 2023 FINAL メインステージ 決勝大会進出

TIME TABLE

10:00 出場チーム受付
10:30 リハーサル(場当たり1チーム30秒)
13:00 OPEN
13:30 START
Aブロック(SMALL)
休憩
Bブロック(LARGE)
休憩18:30 結果発表/表彰式
※こちらは想定のスケジュールとなります

ENTRY FLOW

  1. エントリーフォームの送信をお願いします。
  2. 完了メールが届きます。
  3. 1か月前までにエントリー料の支払いを完了してください。
  4. 1か月程度前に参加要項(当日の詳細など)をメールにて送信いたします。
  5. 当日会場へお越しください。
※※急な変更やキャンセルについては下記アドレスへ送信をお願いします。
3営業日以内に返信いたします。
info-hdc@dancealive.tv

ENTRY

WEB受付は終了いたしました。

受付期間:2022-06-29 15:00 〜 2022-11-16 15:00

HIGH SCHOOL DANCE COMPETITION - SMALL

ENTRY LIST - SMALL

1. 大阪学園大阪高等学校【Vitforse】

2. 浪速高等学校【NANIWA FUNK SISTERS】

3. 市岡高等学校【Dirty will】

4. 上宮高等学校【Azure】

5. 大阪府立市岡高等学校【Soleil】

6. 大阪府立豊中高等学校【Die-hard】

7. 北九州市立高等学校【Lil Garnet’s】

8. 関西福祉科学大学高等学校【ATTIRANT】

9. 大阪府立桜塚高等学校【阿修羅】

10. 大阪府教育センター附属高等学校【kick ass posse】

11. 関西福祉科学大学高等学校【Bubbly HIGH】

12. 関西福祉科学大学高等学校【Mauloa】

13. 大阪府立箕面高等学校【vainqueur】

14. 大阪府立箕面高等学校【vainqueur】

15. 大阪府立西高等学校【WDC BRAVERS & Bloom 】

HIGH SCHOOL DANCE COMPETITION - LARGE

ENTRY LIST - LARGE

1. 大阪府立泉北高等学校【regina】

2. 大阪府立泉北高等学校【FOXY】

3. 大阪産業大学附属高等学校【BUDAHLIA 】

4. 大阪府立山田高等学校【Puppet】

5. 大阪府立山田高等学校【Lumirise】

6. 大阪府立刀根山高等学校【刀根弾46】

7. 大阪府立久米田高校【くめだんす】

8. 香里ヌヴェール学院高等学校【Capture crew】

9. 奈良市立一条高等学校【AMI NAS】

10. 大阪府立柴島高等学校【k-jack】

11. 北野高校【RDC】

12. 奈良市立一条高等学校【Zhyvago】

13. 大阪学園大阪高等学校【Depasser】

14. 浪速高等学校【Aivee’】

15. 上宮高等学校【noVel bloom.】

16. 上宮高等学校【Brave Heads】

17. 京都聖母学院高等学校【luminous 】

18. 大阪府立豊島高等学校【SPLENDOR】

19. 大阪府立豊中高等学校【Les ailes】

20. 大阪府立堺西高等学校【STORM CREW】

21. 大阪府立桜塚高等学校【ablaze】

22. 大阪府立桜塚高等学校【Infinty】

23. 帝塚山学院泉ヶ丘高等学校【Ciel】

24. 関西大倉高等学校【関西大倉高校ダンス部】

25. 上宮太子高等学校【BOOM11】

26. 大阪府立箕面高等学校【未定】

27. 大阪府立北千里高等学校【Yompachi】

28. 大阪府立東淀川高等学校【Bounce troop】

29. 兵庫県立川西明峰高等学校【MDC】

30. 大阪府立西高等学校 桜和高等学校【WDC BRAVERS & BLOOM】

31. 北陸学園 北陸高等学校【ほくだん】

※参加をキャンセルしたい場合、
エントリーキャンセルフォームよりご連絡下さい。